开心彩票

政民互动

信件内容
信件标题     反映因家里困难申请减免孩子部分学费的问题
信件编码     20190203001
信件内容
    

反映家里五口人,现有一个五岁的孙子,今年上幼儿园中班,因儿子儿媳于2018年6月12日出车祸,伤势较为严重,看病花费费用较大,本人及老伴年事已高,家里仅有3亩土地,收入微薄,无力负担高额的幼儿园上学费用,恳请相关部门能协调解决,减免孙子部分学费。

来信时间     2019-02-03
回复部门     区教育局
回复时间     2019-02-27
回复内容
    

您好!临渭区教育局收到群众的网投件后,主管领导高度重视,立即安排相关工作人员到群众家中调查其家庭详细情况。经核实,刘**所反映问题属实,其子刘**和儿媳秦**于2018年6月12日发生车祸产生医疗费用共计约14余万元,致使家庭经济极度困难,教育局了解实际情况后,要求中心校按照相关政策给刘**孙子学费予以减免,后经崇凝镇金太阳幼儿园研究决定,给其孙子学费减免500元,区教育局工作人员于2019年2月27日到刘**家中当面向其送达答复意见书,刘**本人对该处理意见表示满意。