开心彩票

政民互动

信件内容
信件标题     关于公厕安全问题
信件编码     20190611001
信件内容
    

桥南镇街道上的公厕存在安全隐患,我是负责公厕卫生人员,曾多次向镇政府反映未果,现要求解决。

回复部门     区桥南镇
回复时间     2019-06-11
回复内容
    

您好!桥南镇人民政府收到该网投件后,领导高度重视,立即成立工作组深入调查。经调查,信访人反映信访事项情况基本属实。桥南镇公厕建于2016年,为彩钢瓦结构,信访人负责桥南镇街道公厕卫生,住在公厕隔壁的管理房,现管理房墙体建筑出现裂缝,造成安全隐患,公厕正常使用。桥南镇政府已安排信访人从公厕旁搬离,重新为信访人寻找安全住房进行住宿,同时安排施工人员对公厕及信访人住所进行修缮加固,消除安全隐患。2019年4月18日,工作人员范晓恒和张戈在桥南镇司法所向信访人送达处理意见书,信访人表示同意.