开心彩票

政民互动

信件内容
信件标题     关于欠工人工资的问题
信件编码     20190108001
信件内容
    

反映自己2018年6月20日在渭南市南湖公园做挡土墙,现拖欠工人工资25余万元,要求解决。

来信时间     2019-01-08
回复部门     区水务局
回复时间     2019-01-30
回复内容
    

您好!临渭区水务局收到该网投件后,主管领导高度重视,立即安排工作人员实地调查走访,经调查信访人所反映问题属实,渭南市南湖公园工程是市区两级重点工程,在部分挡土墙施工过程中分包方陕西方诚实业有限公司与劳务民工确实存在劳资纠纷。后经临渭区水务局多方协调,陕西方诚实业有限公司按工程量核定工人工资为20.4175万元,于2019年1月底前,全额发放拖欠工人工资20.4175余万元。临渭区水务局通过微信拍照方式告知信访人答复意见书,刘**本人对该处理意见表示非常满意。